РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КУБОК — 2018 ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ.

Стало уже доброй традицией для футбольного клуба ФК Славия Мозырь, в предновогодние дни посещать своих старых друзей в городе Ельске.
Вот и 24 декабря, клубный автобус взял курс в соседний районный центр находящийся в 30 км от столицы Полесья.

В прекрасном спортивном комплексе ГУСУ «Ельская районная ДЮСШ» состоялись два товарищеских матча по мини-футболу. Первыми на паркет вышли ветераны Ельского и Мозырского футбола. Мозырская команда, составленная из тренерско-административного штаба клуба и ребят, которые в разные годы защищали цвета Мозырского футбола уже в начале встречи пропустили два безответных мяча, но класс ветеранов Мозырского футбола всё же оказался выше. Ещё в первом тайме (играли 2 тайма по 20 минут) «ветераны» сумели выйти вперёд, а во второй половине смогли отправить в ворота ветеранов Ельского футбола ещё 7 мячей. Итоговый результат – 4:10.

Болельщики, пришедшие на трибуны в этот снежный декабрьский день, сполна смогли насладиться игрой Мозырян, в чьих рядах были и бывшие звёзды белорусского футбола.

Состав «ветеранов» Мозыря был таким:
В воротах играл Антон Крюков. Полевые игроки – Виктор Кондик (2 гола, один из них с пенальти. В первом тайме Виктор не реализовал пенальти — штанга), Игорь Найбич (1 гол), Максим Суховеев — старший тренер ФК Славия (3 гола), Дмитрий Воробей (1 гол), Александр Клименко (2 гола), Николай Сергиевич, Андрей Василец — директор ФК Славия, Евгений Гормаш (1 гол).

По окончанию встречи, команды получили из рук организаторов ГУСУ «Ельская районная ДЮСШ» и физкультурно- спортивного клуба дипломы,памятные медали, статуэтки и Кубки.

Во второй товарищеской встрече дубль «Славии», усиленный Артёмом Петренко, сыграл со сборной Ельска по мини-футболу. На это раз хозяева оказались не столь гостеприимными. Счёт на табло зафиксировал счёт 8:4. Голы у Мозырян забивали: Дмитрий Кунец, Михаил Гончар, Дмитрий Юрченко и Владислав Полоз. Кстати, Владислав был признан лучшим игроком в составе «краcно-чёрных» а у хозяев Максим Ринговский.

Встреча на футбольной площадке трёх поколений и уровень показанной игры ещё раз подтверждают большую любовь к футболу на Полесье! Даже в эти предновогодние дни.