БЕЛОРУССКАЯ КОМАНДА ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРО В ЭСТАФЕТЕ 4Х1.5КМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО КРОССУ В ЛИССАБОНЕ

Прекрасная традиция зарождается у белорусских бегунов! Только что на чемпионате Европы по кроссу наша эстафетная команда 4х1.5км, в составе которой дистанцию преодолевали Екатерина Корнеенко, Артём Калачёв, Ольга Немогай(Рулевич) и Сергей Платонов, завоевала серебряные медали! Прекрасный уверенный бег продемонстрировали наши кроссмены в борьбе за награды и заслуженно поднимутся на вторую ступень пьедестала почёта!

«Забойщицей» эстафеты стала Екатерина Корнеенко, которая держалась на второй позиции на протяжении этапа. Свою дистанцию в 1.625км девушка преодолела за 5:00 и передала символическую палочку-перчатку одновременно с британской соперницей.

Вторым на дистанцию отправился Артём Калачёв. Спортсмен бежал 1.5км, показав результат 4:00, и отправил на третий этап Ольгу Немогай на промежуточной второй позиции с отставанием в четыре секунды от лидирующей сборной Великобритании.

Ольга Немогай (Рулевич) преодолела полуторакилометровый круг за 4:38, продержавшись весь свой этап на второй позиции. На заключительный четвёртый Сергей Платонов убежал с отставанием 8 секунд и с преимуществом в 7 секунд над командой Испании. Он преодолел 1.6км за 4:33 и пересёк финишную черту вторым!

Белорусская сборная показала результат 18:01. Победителями соревнований стали представители Великобритании — 17:55, бронзовые награды завоевали французы — 18:05.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров, а также руководство сборной с завоеванием серебра!
Гордимся нашими бегунами и верим, что новый сезон принесёт им новые достижения и успехи!