Крепкое здоровье – крепкая страна!

Ни один праздник, ни одно культурно-массовое мероприятие в нашем городе не обходятся без спортивных состязаний. Развитию физкультуры и спорта в Ельском районе, как и по всей стране, уделяется самое пристальное внимание.

Так, и в самый значимый для белорусов день – День Независимости Республики Беларусь – патриотические, культурно-развлекательные и спортивные мероприятия массово проходили в скверах, на центральных площадях и стадионах. На центральном стадионе г. Ельска в этот день проходили спортивные соревнования по шашкам и шахматам, дартсу и городкам, настольному теннису, перетягиванию каната и городкам. Состязания проходили под девизом «Крепкое здоровье – крепкая страна!»
Организаторам спортивно-массовых мероприятий удалось создать праздничное настроение, разжечь патриотические чувства у всех участников соревнований и болельщиков.

Заместитель начальника образования, спорта и туризма райисполкома Николай Дворак отметил спортивный подъем Ельщины, о чем свидетельствуют убедительные победы юных ельских спортсменов не только на областных, но и республиканских соревнованиях. Возрос интерес к спорту и среди взрослого населения района. Так, в этот день в соревнованиях активно участвовали не только школьники, но и взрослые, которые продемонстрировали свои спортивные навыки весьма убедительными победами.

В чемпионате района по шашкам победителями стали: Владимир Чвей – 1-е место, Олег Федюкевич и Дмитрий Балаш разделили между собой, набрав одинаковое количество очков, 2-е и 3-е места. Среди шахматистов уверенную победу одержал Виктор Коробицын.

В чемпионате города по дартсу 1-е место занял Илья Антоненко (на снимке), 2-е – Иван Яценко и 3-е – Василий Сугак.

Лучше всех сыграли в этот день на чемпионате города по настольному теннису Валерий Лопатко – 1-е место, Александр Пархоменко – 2-е место и Александр Газука – 3-е место.
Победители соревнований были награждены призами, дипломами, а команды по перетягиванию каната – хлебными караваями.

Одним из самых любимых видов спорта у ельчан является футбол. В День Независимости состоялся чемпионат района по футболу. Играли популярные в нашем городе команды «Строитель» (ПМК 96) и «Мелиоратор» (ПМК 64). Несмотря на дождь и мокрую траву, юные футболисты показали захватывающую игру.
Победу в футбольном матче одержал «Мелиоратор» (ПМК 64) со счетом 2:1.

Ирина Дарина