Кубок Республики Беларусь по легкой атлетике

16-17 июля 2020 года на стадионе ОСК «Брестский» проходил Открытый Кубок Республики Беларусь по легкой атлетике.
В соревнованиях приняла участие воспитанница «Ельская районная ДЮСШ» Ольга Немогай (Рулевич), первый тренер – Бондаренко Виктор Николаевич.
Ольга приняла участие в таких видах, как бег на 1500 м и 800 м.
На дистанции 1500 м Ольга одержала победу, показав результат 4:22.54. Вот как прокомментировала своё выступление спортсменка:
— Сегодня была цель бежать на результат, и она, увы, не реализовалась. Место, как таковое, было не важно. Договорились с Викой Кушнир вести по 400 метров, установку выполнили. Но результатом, конечно, я не довольна. Пандемия внесла коррективы в этот сезон, а нам спортсменам очень важно выплескивать свои накопившиеся эмоции в соревнованиях. Но я благодарна организаторам за то, что находят способы и возможность дать нам эту соревновательную практику летом. Всем хочется пожелать здоровья и еще раз здоровья.
17 июля Ольга бежала дистанцию 800 м, где с результатом 2:07.00 заняла II место.