Кубок Республики Беларусь по лёгкой атлетике

16 февраля 2019 года в легкоатлетическом манеже в городе Гомеле, состоялся Кубок Республики Беларусь по лёгкой атлетике.
Как обычно, соревнования начались с торжественного открытия, на котором присутствовали:
Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Анатольевич Девятовский;
Начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денис Владимирович Езерский;
Директор Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Геннадий Григорьевич Тапунов;
Главный тренер национальной команд Республики Беларусь по легкой атлетике Юрий Викентьевич Моисевич;
Заместитель начальника управления Гомельского областного исполнительного комитета Старосветский Павел Анатольевич;
Главный судья соревнований Анна Петровна Паршина.
Приветственное слово предоставили Председателю БФЛА Вадиму Девятовскому:
— Доброе утро, дорогие друзья, спортсмены, тренеры, любители легкой атлетики. В первую очередь хочется поблагодарить Гомельщину за такой радушный прием. Мы в свое время упустили момент проведения соревнований в этом городе, но было принято решение проводит как можно больше соревнований в Гомеле, потому что здесь шикарный манеж, шикарные условия проведения стартов, прекрасная организация различных спортивных мероприятий, а люди любят легкую атлетику и болеют за отечественных спортсменов. Сейчас мы находимся в самом разгаре зимнего соревновательного сезона. Нас ждет главный старт — чемпионат Европы в Глазго, Кубок Европы по длинным метаниям. Нашими спортсменами уже показаны результаты мирового уровня, что очень радует. Приятно видеть на Кубке страны лидеров легкой атлетики, которые по объективным причинам пропускали старты. Верю, что они покажут себя во всей красе и достойно представят свои города и области. Данные соревнования очень важные, и я рад сегодня быть в Гомеле и болеть за вас. Желаю вам красивой борьбы и пусть победит сильнейший!
В этих соревнованиях приняла участие воспитанница Ельская районная ДЮСШ мастер спорта международного класса Ольга Немогай (Рулевич) на дистанции 1500м., уверенно выиграла с результатом 4.22,08с.