тел/факс +375+802354-2-20-11 sdushor-elsk@tut.by

Первый диск не комом !

На прошлой неделе состоялось открытое первенство по легкой атлетике на призы ДЮСШ № 1 г. Бобруйска, в которых приняли участие легкоатлеты 2002г.р. и моложе.

В данных соревнованиях хорошие результаты показали воспитанники Ельской СДЮШОР, для которых соревнованиях такого уровня стали первыми.

Как рассказала тренер команды Виктор Бондаренко, в метании диска с результатом 21 м 55 см сильнейшей стала Валерия Стаценко, а в толкании ядра (7 м 86 см) – третьей
Наталья Дыбчук выиграла соревнования в толкании ядра с результатом 8.00 м, а в метании диска, бросив снаряд на 20 м 61 см, заняла второе место.

В прыжках в высоту Елизавета Галицкая стала победительницей, взяв планку на 130 см, а Виктория Стаценко с результатом 125 см – третьей Виктория Петролай, Анастасия Черникова, а также Александр Рулевич (самый младший из команды прыгунов) взяли высоту в 120 см. Хороший дебют Ельских легкоатлетов.

В это же время в г. Бресте проходил Международный турнир памяти заслуженного тренера СССР Е.М. Шукевича по легкоатлетическим метаниям среди воспитанников 2000-2001 г.р.

Воспитанница Ельской СДЮШОР Ольга Левковская (первый тренер Виктор Бондаренко) толкнула снаряд на 11 м 53 см и заняла третье место на этих престижных соревнованиях.