ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О проведении областных соревнований по легкоатлетическим метаниям, посвященные 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ПРИГЛАШЕНИЕУтверждаю Утверждаю Утверждаю Утверждаю
Начальник управления Начальник отдела образования, Председатель ГО Директор
С и Т Гомельского спорта и туризма Ельского ОО «БФЛА» «Ельская районная ДЮСШ»
облисполкома райисполкома
_________ Д.В.Езерский ________ О.С.Сивчук ________В.Г.Атаманчук ______А.Г.Сивчук
«__»________ 2018 г. «__»________ 2018 г. «___»__________2018г. «__»_____ 2018 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи
— формирование здорового образа жизни
— популяризация легкоатлетических метаний
— выполнение спортивных разрядов
— укрепление дружеских связей со спортсменами ДЮСШ, СДЮШОР
2. Место и сроки проведения
Соревнования проводятся 29-30 марта 2018 года в г.Ельске (стадион «Ельская районная ДЮСШ). День приезда, начало соревнований – 29 марта 2018 года в 15.00
3. Руководство проведения соревнований
Общее руководство осуществляет УС и Т Гомельского облисполкома. Непосредственное руководство по проведению и организации соревнований возлагается на «Ельская районная ДЮСШ» и ГСК.
4. Участники и зачет
К участию в соревнованиях приглашаются команды: «Ельская районная ДЮСШ» , учреждения «ГОЦОР по легкой атлетике» , команды г. Добруша, г.Лельчиц, г.Гомеля, г.Рогачева, г.Мозыря, г. Жлобина, ДЮСШ (СДЮШОР) Минской, Брестской, Могилевской областей . Состав команды : 10 участников + 2 представителя. Для команды «Ельская районная ДЮСШ» — 20 участников + 1 представитель. Каждый участник может выступать в двух видах программы.
5. Возраст участников и программа соревнований
К участию в соревнованиях допускаются участники по двум возрастным группам 2001-2002 г.р и 2003г.р. и моложе (юноши и девушки). Соревнования носят личный характер.
Программа соревнований :
Юноши и Девушки – толкание ядра, метание молота, диска, копья
Веса снарядов:2001-2002 г.р. (юноши) ядро-5кг.,диск 1,5 кг., молот- 5 кг,. копьё- 700 гр.
(девушки) ядро- 3кг., диск- 1кг., молот-3 кг., копьё- 600 гр.
2003г.р. и мл. (юноши) ядро- 4 кг., диск-1кг., молот- 4 кг.. копьё- 600 гр.
(девушки) ядро 3 кг., диск- 1кг., молот- 3 кг., копьё-500 гр.
6. Финансовые расходы
Расходы, связанные с проведением соревнований ( питание судей, оплата работы мед. работника, приобретение дипломов, канцелярские расходы, изготовление рекламных афиш ) несет отдел образования, спорта и туризма Ельского райисполкома из средств областного бюджета , приобретение медалей до 8 базовых величин осуществляется согласно смете из средств районного бюджета, запланированных на финансирование мероприятий проводимых отделом образования, спорта и туризма Ельского райисполкома, приобретение памятных призов за счет средств ГОО ОО «БФЛА» и внебюджетных средств «Ельская районная ДЮСШ». Расходы, связанные с участием иногородних спортсменов ( проезд к месту соревнований, питание, проживание участников и представителей несут командирующие организации). Питание участников и представителя команды «Ельская районная ДЮСШ» осуществляется согласно смете из средств районного бюджета, запланированных на финансирование мероприятий проводимых отделом образования, спорта и туризма Ельского райисполкома.
7.Награждение
Победители в каждом виде программы награждаются медалями, дипломами и памятным призом, призёры соревнований медалями и дипломами соответствующих степеней.
8. Заявки
Заявки по установленной форме, заверенные врачом и руководителем организации подаются в ГСК в день соревнований. Подтверждение об участии в соревнованиях просим предоставить за 3 дня до начала соревнований по телефонам 8-02354-2-20-11, моб. 8-029-314-21-96 (welcom ), 8-033-315-34-19 ( мтс ).
Данное положение является вызовом на соревнования.