тел/факс +375+802354-2-20-11 sdushor-elsk@tut.by

В летний лагерь с удовольствием!

Так, 76 учащихся школ города посещали спортивно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе УСУ «Ельская СДЮШОР» и 20 учащихся – на базе Валавского детского-сада – средней школы –(от УСУ « Ельская СДЮШОР»).

На протяжении 18 дней для ребят были организованы учебно-тренировочный процесс, развлекательная программ (дискотеки, просмотры кино, телепередач и мультфильмов), воспитательные мероприятия (лекции, встреча с представителями РОЧС).

Программа лагеря включала в себя и проведение различных соревнований. В рамках Всемирного олимпийского дня прошли спортивные соревнования по бегу на различные дистанции и легкоатлетическим метаниям, состоялось личное первенство по прыжкам высоту и по настольному теннису. Победители и призеры всех прошедших соревнований были награждены дипломами УСУ «Ельская СДЮШОР».
— Более 70 % учащихся, которые посещали лагерь, — это ребята в возрасте 11-13 лет, – рассказывает Василий Заяц начальник спортивного лагеря.

– К нам приходили и мальчики, и девочки. Причем большинство из них не просто случайные школьники, а именно те, которые регулярно занимаются спортом, которые мотивированы на здоровый образ жизни м активное время препровождение.

Под руководством опытных тренеров-преподавателей СДЮШОР Виктора Бондаренко, Вячеслава Атрошкина, Александра Бондаренко, Александра Чадюка и Вадима Авадовского ребята были заняты разными полезными делами. Ведь специфика спортивно-оздоровительного лагеря в том, что, наряду с физическими тренировками, дети играют в подвижные игры, познают основы здорового образа жизни.

Ребята сами признаются, что с удовольствием посещали спортивно-оздоровительный лагерь. Ведь для учащихся СДЮШОР – это прекрасная возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, повышать и совершенствовать свое спортивное мастерство, а для обычных школьников – возможность укреплять здоровье, развивать силу и выносливость, ловкость и скорость, да и просто с пользой организовать свой досуг.