тел/факс +375+802354-2-20-11 sdushor-elsk@tut.by

О НАС

Учебно-спортивное учреждение «Ельская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» («Ельская СДЮШОР»), учредитель Ельский районный исполнительный комитет

Адрес школы:

Гомельская обл., г. Ельск, ул. Мозырский тракт, д. 15, тел/факс +375+802354-2-20-11

• В 1969 году была образована детская спортивная школа (ДСШ),
  • в 1974 году была переименована в детско-юношескую спортивную школу (ДЮСШ),
  • в 1990 году ДЮСШ была преобразована в детско-юношеский клуб физической подготовки (ДЮКФП),
  • в 2004 году ДЮКФП преобразован в ДЮСШ,
  • в 2006 году – в учебно-спортивное учреждение «Ельская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»
  • В 2011 был введен 1 блок спортивного комплекса, который был передан на баланс УСУ «Ельская СДЮШОР». Площадь спортивного зала – 631,86 м2, тренажерного зала – 74,9 м2

На базе УСУ «Ельская СДЮШОР» тренируются учащиеся учебно-спортивного учреждения «Ельская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва», детско-юношеская спортивная школа районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса. Проводятся соревнования областного уровня – областной турнир по легкоатлетическим метаниям, посвященный победе в Великой отечественной войне; соревнования районного уровня по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу.

В 2013 году на баланс школы был передан городской стадион (футбольное поле, сектор для метаний, сектор для толкания ядра, спортивный комплекс с тренажерным и теннисным залами, стрелковый тир), на котором проводятся все районные спортивные праздники и мероприятия, а так же игры чемпионата района и области по футболу.