Соревнования среди производственных коллективов

Развитию физической культуры и спорта в Ельском районе уделяется большое внимание. Разнообразные спортивные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни и способствуют укреплению здоровья населения.

16 ноября 2014 года на базе стадиона УСУ «Ельская СДЮШОР» прошел очередной этап спартакиады среди производственных коллективов города и села. Программа соревнований была насыщенной и включала шашки, дартс и стрельбу из пневматической винтовки. Организаторы турнира отмечают небывалую активность участников: в соревнованиях приняли участие 102 человека из 17 производственных коллективов города и села.

Соревнования по шашкам

Среди производственных коллективов города у мужчин І место завоевал Александр Никитин, выступавший от ГЛХУ «Ельский лесхоз», на ІІ месте – Александр Денисов, игравший за КЖЭУП «Ельское», замкнул тройку лидеров Константин Клявдо, представлявший ПМК № 96.

Среди женщин сильнейшей стала Людмила Печкурова (ПМК 64), ІІ место заняла Диана Дворак (ПМК № 96), и на ІІІ месте – Ольга Коваленко (лесхоз).

Призовые места среди команд распределились следующим образом: І место – команда ГЛХУ «Ельский лесхоз», ІІ место – ПМК № 96, на третьей ступеньке пьедестала почета – команда ПМК 64.

Среди производственных коллективов села у мужчин лавры лидера достались Николаю Антоненко (КСУП «Добринь»), на ІІ месте – Николай Крент, представлявший КСУП «Ельск», лишь немного ему уступил Валерий Лукашевич (ГП «Ельское Полесье»), занявший ІІІ место.

У женщин І место заняла Татьяна Петровская, игравшая за КСУП «Ельск», ІІ место – у Тамары Галушка (КСУП «Совхоз «Коммунист»), замкнула тройку сильнейших Оксана Гавриловец (ГП «Подгалье»).

Среди команд победительницей соревнований по шашкам стала команда КСУП «Ельск», на ІІ месте – КСУП «Добринь», ІІІ место заняла команда КСУП «Совхоз «Коммунист».

Соревнования по дартсу

Среди производственных коллективов города у мужчин первую ступеньку пьедестала почета занял Степан Дворак (КЖЭУП «Ельское»), ІІ место – у Дмитрия Мазуренко (ОАО «Ельский агросервис»), ІІІ место – у Владимира Трошко (ПМК № 96).

Среди женщин лавры победительницы достались Яне Лебедевич (ОАО «Ельский консервный завод»), ей уступила Анастасия Черникова (леспромхоз), занявшая ІІ место, и на ІІІ месте – Алла Романова (райпо).

В командных соревнованиях по дартсу победил леспромхоз, ІІ место – у команды райпо, на ІІІ месте – КЖЭУП «Ельское».

Среди производственных коллективов села у мужчин победу одержал Сергей Галушка (КСУП «Совхоз «Коммунист»), на ІІ месте – Николай Петровский (КСУП «Ельск), и замкнул тройку лидеров Иван Беляк (КСУП «Скороднянский»).

У женщин сильнейшей стала Надежда Федюкевич (КСУП «Добринь»), на ІІ месте – Светлана Баранбаева (ГП «Ельское Полесье»), ІІІ место заняла Валентина Галушка (КСУП «Совхоз «Коммунист»).

Итоги командных соревнований по дартсу выглядят так: І место – КСУП «Совхоз «Коммунист», ІІ место – КСУП «Добринь», ІІІ место – ГП «Ельское Полесье».

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Среди производственных коллективов города у мужчин победил Степан Дворак (КЖЭУП «Ельское»), ІІ место занял Петр Прокопенко (УП «Ельское ПМС»), ІІІ место – Александр Денисов, выступавший за ПМК 64.

Среди женщин на первую ступеньку пьедестала почета поднялась Анжела Козленко, представлявшая ПМК 64, второй стала Яна Лебедевич (ОАО «Ельский консервный завод»), третьей – Вероника Федоренко (КЖЭУП «Ельское»).

Среди команд призовые места распределились следующим образом: на І месте команда КЖЭУП «Ельское», на ІІ месте – ПМК 64, на ІІІ месте – ОАО «Ельский консервный завод».

Среди производственных коллективов села у мужчин лавры победителя достались Валерию Лукашевичу (ГП «Ельское Полесье»), на ІІ месте – Олег Федюкевич (КСУП «Добринь»), ІІІ место занял Николай Петровский (КСУП «Ельск»).

У женщин сильнейшей стала Светлана Баранбаева (ГП «Ельское Полесье»), немного уступила ей, заняв ІІ место, Татьяна Петровская (представляла КСУП «Ельск»), на ІІІ месте – Надежда Федюкевич (КСУП «Добринь»).

В командных соревнованиях сильнейшей стала команда ГП «Ельское Полесье», на ІІ месте– КСУП «Ельск», на ІІІ месте – КСУП «Добринь».

Победители соревнований награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а участники, занявшие первые места, – еще и медалями от райкома профсоюза работников АПК. Награды в торжественной обстановке вручил Николай Дворак, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома.